Чиновник «Талибана»* использовал военный вертолёт в личных целях » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Чиновник «Талибана»* использовал военный вертолёт в личных целях

В Афганистане талибский (организация, деятельность которой запрещена в РФ) командир использовал военный вертолёт для перевозки своей жены из провинции Логар в Хост. Об этом сообщают местные источники в провинции Логар, пишет газета «8 Собх».
Этот командир талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), личность которого пока не установлена, женился на девушке из кишлака Шах Мазар уезда Барахибарак провинции Логар и доставил новобрачную в провинцию Хост на военном вертолёте.
В кишлаке Шах-Мазар рассказывают, что один из его жителей выдал свою дочь за этого командира талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из провинции Хост, получив калым (выкуп за невесту) в размере 1 200 000 афгани.
По информации жителей кишлака, этот командир принадлежит к «Фракции Хаккани» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Ранее в социальных сетях были опубликованы видео, на которых вертолёт приземляется возле кишлака Шах-Мазар и талибский (организация, деятельность которой запрещена в РФ) командир увозит молодую жену из отцовского дома.


КОММЕНТАРИИ