Двое журналистов освобождены из-под ареста талибов* в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Двое журналистов освобождены из-под ареста талибов* в Афганистане

Два журналиста, которые некоторое время находились под арестом талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в афганских провинциях Гильменд и Урузган, были освобождены 3 июля. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Официальные лица Комитета журналистов провинции Урузган сообщают, что Хан Мохаммад Сиал, который 35 дней назад по неизвестным причинам был заключён в тюрьму, 3 июля вернулся к своей семье.
В этот же день в провинции Гильменд был освобождён другой журналист по имени Текал, который был заключён в тюрьму на 14 суток по приказу главы департамента информации и культуры талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в этой провинции.
Журналисты в южных провинциях жалуются, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) усилили ограничения в их отношении, и представители СМИ были вынуждены прекратить свою деятельность или ввести самоцензуру.


КОММЕНТАРИИ