ОАЭ организовали в Афганистане госпиталь для пострадавших от землетрясения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ОАЭ организовали в Афганистане госпиталь для пострадавших от землетрясения

В Афганистане начал работу полевой госпиталь, открытый Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) для оказания помощи пострадавшим в результате июньского землетрясения. Об этом 4 июля сообщает информационное агентство WAM.
По его сведениям, полевой госпиталь начал работу в понедельник после прибытия медперсонала и оснащения учреждения необходимым оборудованием и медикаментами.
Госпиталь, разместившийся на площади в одну тысячу квадратных метров, рассчитан на 75 коек и оснащён двумя операционными блоками, всем необходимым оборудованием и медикаментами. Он начал принимать пострадавших сразу по прибытии медицинского персонала.
22 июня на востоке Афганистана произошло разрушительное землетрясение, в результате которого более 1000 человек погибли и более 1500 получили ранения в Пактике и соседней провинции Хост.
Как сообщало ИА REGNUM, власти ОАЭ направили гуманитарную помощь жителям Афганистана, пострадавшим от недавнего землетрясения.


КОММЕНТАРИИ