Талибы* расстреляли жителя афганской провинции Баглан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* расстреляли жителя афганской провинции Баглан

В афганской провинции Баглан талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) расстреляли молодого человека. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Согласно источникам, его звали Зия-уль-Хак Райд. Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) арестовали его несколько дней назад вместе с другими гражданскими лицами в кишлаке Позриг уезда Хост-ва-Ференг. По словам собеседников, тело молодого человека было найдено в рисовых полях кишлака Позриг.
Зия-уль-Хак Райд был хорошо образованным молодым человеком и несколько лет назад был номинирован на место в совете провинции Баглан.
Задержание, пытки и полевые суды над гражданскими лицами — частое явление при талибах (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
По сообщению New York Times, за первые шесть месяцев правления талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане было убито или пропало без вести не менее 500 мирных жителей.


КОММЕНТАРИИ