181 афганец перевезён из Пакистана в Нидерланды » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

181 афганец перевезён из Пакистана в Нидерланды

Правительство Нидерландов объявило, что чартерным рейсом из Пакистана в страну прибыл 181 гражданин Афганистана. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International.
По данным министерства иностранных дел Нидерландов, с тех пор, как талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяли под свой контроль Афганистан, 1081 афганский гражданин был перевезён в Нидерланды.
Сообщается, что поиск подходящих людей для переезда в Нидерланды всё ещё продолжается. Последние прибывшие — это те, кто пересёк сухопутную границу и добрался до Пакистана.
После прихода талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) к власти в Афганистане правительство Нидерландов обязалось эвакуировать афганцев, которые помогали голландским дипломатам и военнослужащим в Афганистане.
Официальные лица Нидерландов заявляют, что надеются перевести как можно больше квалифицированных специалистов, уехавших в Пакистан из Афганистана. По имеющимся данным, отправки в Нидерланды ожидают 942 афганских гражданина.


КОММЕНТАРИИ