Представитель Ирана встретится с пакистанскими официальными лицами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Представитель Ирана встретится с пакистанскими официальными лицами

22 июля специальный посланник президента Ирана по Афганистану прибыл в столицу Пакистана, чтобы провести переговоры с пакистанскими официальными лицами по вопросам, связанным с Афганистаном. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.
Хасана Каземи Коми приветствовали посол Ирана в Исламабаде и некоторые официальные лица министерства иностранных дел Пакистана.
У специального посланника Ирана по Афганистану запланированы отдельные специальные встречи с помощником премьер-министра по Афганистану Мухаммедом Садиком и министром иностранных дел Билавалом Бхутто Зардари.
«И Пакистан, и Иран также участвуют в региональной конференции по Афганистану, которая состоится 26 июля в Ташкенте. Обе стороны обсудят различные инициативы, связанные с конференцией. На данной встрече также будут присутствовать специальные представители из двадцати провинций Афганистана», — сообщила ранее пакистанская газета The Nation.
Газета заявила: «Всеми вовлечёнными сторонами будут рассмотрены вопросы, связанные с управлением границами между Пакистаном, Ираном и Афганистаном».


КОММЕНТАРИИ