Иран: вмешательства США в дела региона должны быть ликвидированы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран: вмешательства США в дела региона должны быть ликвидированы

22 июля Сейед Али Акбар Абутораби Фард, лидер пятничной молитвы в Тегеране, заявил, что для установления безопасности присутствие Соединенных Штатов в регионе должно быть полностью устранено. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.
Заявив, что на текущий момент эффективное политическое и военное присутствие Соединенных Штатов в регионе утратило своё значение, временный имам отметил:
«Вооруженные силы США уже неэффективны в регионе. Посмотрите на Ирак, Сирию и Афганистан, посмотрите на регион, военные кампании Вашингтона демонстрируют свою неработоспособность. Политическое присутствие также было нейтрализовано, однако физическое присутствие государства также должно быть устранено. Это серьезная проблема для Ирака и Сирии».
Он также подчеркнул, что США должны покинуть регион, прежде чем государство столкнётся с такой же ситуацией, как в Афганистане.


КОММЕНТАРИИ