Афганистан: высокопоставленный талиб* поехал на свадьбу на служебной машине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Афганистан: высокопоставленный талиб* поехал на свадьбу на служебной машине

Авваль Гуль Аюби, начальник отдела кадров министерства образования талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане, использовал украшенные цветами государственные машины на своей свадьбе. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Источники, близкие к этому чиновнику, заявили, что Аюби отправился на свадебный банкет на усыпанной цветами машине из здания министерства образования. Автомобиль сопровождали и другие государственные машины, украшенные цветами, и образовали целый кортеж.
Это происходит на фоне того, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) всегда утверждали, что, в отличие от предыдущей власти они не используют казённое имущество в личных целях. Ранее сообщалось, что один из талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) перевез свою невесту из Логара в Хост на военном вертолёте в день свадьбы.


КОММЕНТАРИИ