Талибы* в тюрьме казнили экс-сотрудника сил безопасности Афганистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* в тюрьме казнили экс-сотрудника сил безопасности Афганистана

В афганской Дайкунди талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в своей тюрьме казнили Мохаммада Забули, сотрудника сил безопасности предыдущего правительства Афганистана. Это произошло на глазах у его сына. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Согласно источникам, талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили сокамерникам Забули, что они не был казнён, а покончил жизнь самоубийством из-за страха.
Собеседники добавили, что Забули умер под пытками, и талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) подвесили его уже бездыханное тело, чтобы инсценировать самоубийство. Местные источники в уезде Навамиш провинции Дайкунди утверждают, что Забули умер в результате пыток.
Мохаммад Забули, бывший сотрудник афганских сил безопасности, бежал в Иран после прихода к власти талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Но после того, как талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяли в заложники его десятилетнего сына, он вернулся в родной город из Ирана и был арестован радикалами.


КОММЕНТАРИИ