Глава службы безопасности талибов* в Афганистане купил дом за 15 млн афгани » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава службы безопасности талибов* в Афганистане купил дом за 15 млн афгани

Муфтий Юсуф, начальник службы безопасности афганской провинции Нуристана, изъятое и захваченное у бывшего правительства Афганистана оружие поместил на своём личном складе в деревне Занджигал уезда Вайгал. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Согласно источникам, муфтий Юсуф тайно продал собранное оружие и купил роскошный дом за 15 миллионов афгани (около 150 тыс. долларов США) в городе Джелалабад, столице провинции Нангархар. По словам собеседников издания, муфтий Юсуф изменил местонахождение склада оружия в уезде Вайгал, чтобы ввести в заблуждение разведку талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Усман Джохари, командир спецподразделения талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Нуристане, ещё один коррумпированный чиновник, помещён под домашний арест.
Боец спецподразделения талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сообщил, что Джохари сначала арестовали за кражу оружия и приборов ночного видения, а после допросов уволили. Согласно источнику, оперативная группа разведки «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) изъяла 1000 единиц оружия в доме Усмана Джохари в уезде Вайгал.
Отметим, что злоупотребление государственным имуществом и финансами со стороны талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане не является чем-то беспрецедентным.


КОММЕНТАРИИ