Афганистан «превратился из потенциальной угрозы в реальную» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Афганистан «превратился из потенциальной угрозы в реальную»

Члены «Стихийного движения женщин Афганистана» заявили на митинге протеста, что Афганистан под контролем талибского (организация, деятельность которой запрещена в РФ) правительства террористов превратился из потенциальной угрозы безопасности в реальную опасность. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Члены движения 4 августа, скрыв свои лица и имена, провели акцию протеста в закрытом помещении против превращения Афганистана в террористическое государство. Они выразили обеспокоенность по поводу беспрецедентного присутствия террористических группировок в Афганистане.
Женщины говорят, что в настоящее время мир сталкивается с тем, что Афганистан становится ареной деятельности и убежищем для различных террористических группировок.
«Эта ситуация является результатом 20-летнего присутствия НАТО и её союзников, которые говорили, что пришли бороться с терроризмом», — заявили они.
Женщины призвали мировое сообщество не признавать правительство «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Напомним, в первые месяцы правления «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) уличные протесты женщин жестко подавлялись талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ).


КОММЕНТАРИИ