Талибы*: закрытие школ для девочек в Афганистане — не окончательное решение » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы*: закрытие школ для девочек в Афганистане — не окончательное решение

Анас Хаккани, высокопоставленный член «Исламского Эмирата», говорит, что закрытие школ для девочек в Афганистане не будет постоянным.
По сообщению информационного агентства «Шафакна», которое цитирует TOLOnews, этот высокопоставленный член правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) добавил, что после выполнения некоторых задач правительство «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) устранит эту проблему.
«Это исламская система, и у неё есть принципы. Я надеюсь, что этот вопрос, будет решён, поскольку ещё остались проблемы», — подчеркнул Хаккани.
Закрытие школ для девочек в 2021 году стало одной из серьёзных точек преткновения в отношениях Афганистана с мировых сообществом. Хотя высокопоставленные члены правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) всегда обещали вновь открыть школы, эти обещания до сих пор не выполнены.


КОММЕНТАРИИ