Уроженца Афганистана обвиняют в убийстве трёх мусульман в Нью-Мексико » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Уроженца Афганистана обвиняют в убийстве трёх мусульман в Нью-Мексико

Афганский беженец, живущий в Соединённых Штатах, которого ранее обвиняли в убийстве двух мужчин в Нью-Мексико, также обвинён в убийстве ещё одного мусульманина. Суд в Нью-Мексико 22 августа предъявил Мохаммаду Саиду обвинение в трех убийствах. 51-летний Саид отрицает свою причастность к серийным убийствам мусульман в Нью-Мексико.
Волна убийств мусульман в последние месяцы потрясла мусульманскую общину Нью-Мексико. «Ассошиэйтед Пресс» сообщило, что дело против Мохаммада Саида включает в себя убийства людей по имени Афтаб Хусейн и Мохаммад Афзал Хусейн.
41-летний Хусейн был убит в ночь на 26 июля после того, как припарковал машину возле своего дома. 27-летний Афзал Хусейн был застрелен 1 августа во время вечерней прогулки.
Помимо этих двух убийств, власти обвинили Мохаммада Саида в причастности к убийству 5 августа. Саид обвиняется в стрельбе по внедорожнику и убийстве его водителя. Пули попали жертве в голову и руку.
Сам подсудимый отрицает свою причастность к этим преступлениям. Его защитники заявили на судебном заседании на прошлой неделе, что у него нет судимостей. Ранее он обвинялся в домашнем насилии, но уголовное дело так и не было возбуждено.
Прокуратура заявила, что Мохаммад Саид — опасный человек. Суд постановил, что гражданин Афганистана не имеет права быть отпущенным по залог до суда.


КОММЕНТАРИИ