Афганские талибы* предписали имамам мечетей молиться о прекращении дождей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Афганские талибы* предписали имамам мечетей молиться о прекращении дождей

В афганской провинции Газни талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) разослали имамам мечетей письмо с инструкциями, в котором призывают молиться о прекращении дождей. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Управление министерства по вопросам хаджа и пожертвований в провинции Газни приказало совершить пять молитв во всех мечетях в столице и уездах провинции, чтобы остановить дождь. К письму, направленному имамам мечетей, приложена инструкция о том, как надо совершать намаз.
В письме талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), копия которого попала в газету «8 Собх», недавние дожди называются «гневом божьим».
Местные источники в Газни сообщают, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) не смогли оказать помощь пострадавшим от наводнения в этой провинции за последнюю неделю, и поэтому прибегли к молитве.
В начале этого года талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заставили жителей Газни молиться о ниспослании дождя.


КОММЕНТАРИИ