Талибы* рассказали о неудачах Фронта сопротивления Афганистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* рассказали о неудачах Фронта сопротивления Афганистана

Вся территория афганской провинции Панджшер находится под контролем движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), и за год Фронт национального сопротивления Афганистана ничего не добился и не захватил ни одного кишлака. Об этом на заседании министерства обороны по отчёту о деятельности за год заявил начальник штаба армии талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) кари Фасихуддин. Об этом сообщает агентство «Шафакна».
Фасихуддин также добавил, что активность Фронта сопротивления не находится на том уровне, который он «пропагандирует».
«Несмотря на то, что ранее заявлялось о гражданской войне и усилении сопротивления в весенне-летний период, этот фронт не смог взять ни одного селения в Панджшере или где-либо ещё», — указал начальник штаба армии талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Он утверждает, что силы группировки контролируют все части Панджшера.
«Если кто-то хочет создать проблемы в сфере безопасности, для этого недостаточно «пулять», сидя высоко в горах», — отметил Фасихуддин.
Ранее Фронт национального сопротивления объявил, что за один день его силы убили 89 талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и взяли в плен ещё 40 человек.


КОММЕНТАРИИ