Половина жителей США назвала вторжение в Афганистан ошибкой — опрос » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Половина жителей США назвала вторжение в Афганистан ошибкой — опрос

Через год после позорного бегства американских войск из Афганистана 50% жителей США считают вторжение в Афганистан ошибкой. Об этом сообщает агентство «Тасним» со ссылкой на опубликованные институтом Гэллапа результаты опроса.
Отмечается, что с началом войны в 2001 году большинство американских граждан считали, что вторжение в Афганистан не являлось ошибкой.
Вскоре после того, как в октябре 2001 года началось вторжение США в Афганистан, подавляющее большинство американцев поддержало его, и к началу 2002 года 93% граждан Соединённых Штатов считали, что отправка войск в Афганистан не была ошибкой.
Республиканцы-члены комитета по международным отношениям палаты представителей США на прошлой неделе объявили вывод войск страны из Афганистана «стратегическим провалом».
Журнал The Hill написал, что республиканцы в комитете по международным отношениям палаты представителей США оценили вывод военных из Афганистана в 118-страничном отчёте под названием «Стратегический провал».


КОММЕНТАРИИ