Талибы* насильно установили свои флаги на магазинах в афганском Забуле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* насильно установили свои флаги на магазинах в афганском Забуле

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) применили силу против жителей афганской провинции Забуль во время подготовки к празднованию годовщины ухода последнего американского солдата из Афганистана. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Источники в провинции Забуль сообщили, что радикалы силой установили свои флаги на магазинах. По их словам, эта акция была проведена местным штабом полиции талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
На рынке Калата, столицы провинции Забуль, было объявлено, что магазины будут закрыты, если на них не будут вывешены белые флаги талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Как сообщало ИА REGNUM, талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) объявили 31 августа государственным праздником по случаю вывода американских войск из Афганистана и официально отметили этот день на авиабазе Баграм и в других городах страны.


КОММЕНТАРИИ