Суд талибов* в Афганистане приговорил шесть человек к наказанию палками » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Суд талибов* в Афганистане приговорил шесть человек к наказанию палками

Местные чиновники «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в афганской провинции Гор объявили, что суд первой инстанции подверг наказанию палками шесть человек за различные преступления против «шариата». Об этом сообщает газета «8 Собх».
Пресс-служба губернатора талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Горе в своём информационном бюллетене сообщила, что эти люди приговорены к «тюремному заключению и наказанию за моральное разложение и воровство».
Согласно бюллетеню, к наказанию палками приговорены «девушка и юноша за прелюбодеяние, а трое несовершеннолетних мальчиков — за моральное разложение».
В бюллетене указано, что «вор также был приговорён к 39 ударом палкой и тюремному заключению в силу доказательств и признания арестованного».
Ранее талибский (организация, деятельность которой запрещена в РФ) суд в Горе также приговорил нескольких человек к наказанию в виде «шариатских ударов палкой».


КОММЕНТАРИИ