Иран заработал 11 миллиардов долларов на экспорте в соседние государства » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран заработал 11 миллиардов долларов на экспорте в соседние государства

7 сентября представитель Таможенной администрации Ирана заявил, что ненефтяной экспорт в 15 соседних стран составил 10,7 миллиарда долларов в течение первых пяти месяцев иранского календарного года (начиная с 21 марта). Об этом сообщило иранское агентство IRNA.
«Ненефтяная торговля Ирана со своими соседями за указанный период значительно выросла в стоимостном выражении», — объявил Рухолла Латифи.
Говоря о внешней торговле страны, чиновник отметил, что в 15 соседних государств было экспортировано 25,398 млн тонн иранских товаров на сумму 10,723 млрд долларов, что на 27 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.
Латифи назвал Ирак, Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, Афганистан, Пакистан, Оман и Азербайджан первыми семью направлениями экспорта Ирана, за которыми следуют Россия, Туркменистан, Армения, Кувейт, Казахстан, Катар, Бахрейн и Саудовская Аравия.


КОММЕНТАРИИ