Менее чем за месяц в Кабул прибыл четвертый пакет денежной помощи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Менее чем за месяц в Кабул прибыл четвертый пакет денежной помощи

В продолжение оказания денежной помощи международного сообщества Афганистану талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) объявили о прибытии в столицу страны ещё одного пакета в размере 40 миллионов долларов. Об этом сообщает газета «8 Собх».
Центральный банк Афганистана объявил 12 сентября, что в Кабул доставлены 40 миллионов долларов наличными, которые помещены в один из коммерческих банков.
Менее чем за месяц это уже четвертый пакет денежной помощи в размере 40 миллионов долларов, который международное сообщество доверило правительству талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Центробанк ранее сообщал о поступлении денежных пакетов на 40 миллионов долларов 29, 30 августа и 6 сентября.
Точных статистических данных об общей сумме денежной помощи, предоставленной правительству «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), нет.
Некоторые источники сообщают, что за время правления талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) международное сообщество направило в Афганистан более 1 миллиарда 600 миллионов долларов денежной помощи. Но информации о том, как эти средства используются и сколько из них было использовано до сих пор, пока нет.


КОММЕНТАРИИ