В Канаде задержали подозреваемого в нападении на афганского иммигранта » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Канаде задержали подозреваемого в нападении на афганского иммигранта

После того, как канадские СМИ сообщили о том, что недавно прибывший в Канаду афганский иммигрант получил ножевые ранения, полиция Ванкувера объявила об аресте подозреваемого.
Полиция Ванкувера сообщила, что по подозрению в неспровоцированном нападении задержан 43-летний мужчина.
Согласно сообщению правоохранительного ведомства, два дня назад афганец-иммигрант подвергся нападению со стороны этого человека, когда пытался припарковать свой велосипед в Чайнатауне, и получил серьёзные ранения в область груди и шеи.
Согласно отчету полиции, пострадавший смог сам позвонить в полицию и попросить о помощи. Свидетели оказывали помощь пострадавшему до прибытия полиции и помогли стражам порядка установить личность нападавшего.
Этот афганский иммигрант, имя которого не разглашается, работал в кейтеринговой компании; полиция заявила, что состояние его здоровья сейчас не вызывает беспокойства.
Полиция обратилась в суд за ордером на содержание подозреваемого под стражей.
Напомним, что в начале сентября десять человек погибли и по меньшей мере 18 получили ранения в результате аналогичного нападения в двух районах Канады.
Полиция Ванкувера опубликовала отчёт, в котором говорится, что общественная безопасность является обязанностью каждого, и призвала людей немедленно обращаться в полицию, если они становятся свидетелями преступления.


КОММЕНТАРИИ