Пакистан потребовал от талибов* ареста лидера «Джаиш-е-Мухаммад»* » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пакистан потребовал от талибов* ареста лидера «Джаиш-е-Мухаммад»*

Талибы* — организация, деятельность которой запрещена в РФ
«Джаиш-е-Мухаммад»* — организация, деятельность которой запрещена в РФ
В письме афганским талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) правительство Пакистана потребовало ареста Масуда Азхара, лидера группировки »Джаиш-е-Мухаммад» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Пакистанские СМИ сообщили 14 сентября, что это письмо было направлено талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) министерством иностранных дел Пакистана. Отмечается, что Исламабад считает, что лидер »Джаиш-е-Мухаммад» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) находится на востоке Афганистана и занимается сбором средств для своей группировки.
Письмо было отправлено «Талибану» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) после давления, оказанного на Пакистан Группой разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF), чтобы талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) приняли меры против финансирования терроризма, исходящего с их территории.
FATF заявил, что, если Пакистан примет меры против финансирования терроризма, название страны будет удалено из «серого списка».
В результате давления Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег Пакистан недавно вынес приговор Саджиду Миру, организатору нападения на Мумбаи в 2011 году, и одному из командиров группировки «Лашкаре-Тайба» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).


КОММЕНТАРИИ