Талибы* убили четырёх женщин в ходе поквартирных обысков в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* убили четырёх женщин в ходе поквартирных обысков в Афганистане

В афганской провинции Гильменд талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убили четырёх женщин и ранили ещё четырех во время поквартирных обысков в районе «Баст». Об этом сообщает газета «8 Собх».
Согласно источникам, 18 сентября, когда талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) намеревались начать обыски в этом районе на окраине города Лашкаргах, они столкнулись с противодействием населения. Радикалы открыли огонь, чтобы разогнать протестующих жителей, в результате чего четыре женщины были убиты и ещё четыре получили ранения.
Источники добавляют, что утром талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) начали обыски в центре города Лашкаргах, а к вечеру достигли района Кала-Баст и вступили в столкновения с местными жителями. Радикалы запретили передвижение по городу, прежде чем приступить к обыскам.
Во многих провинциях и городах Афганистана талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) продолжают проводить обыски, несмотря на рост недовольства населения, которое называет это вторжением в их частную жизнь.


КОММЕНТАРИИ