Афганские талибы* застрелили трёх пассажирок автомобиля в Лашкаргахе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Афганские талибы* застрелили трёх пассажирок автомобиля в Лашкаргахе

В афганской провинции Гильменд талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убили трёх женщин из одной семьи и ранили двух мужчин во время рейда по домам в Лашкаргахе, административном центре провинции.
Информированный источник сообщил Afghanistan International, что эти люди были убиты, когда отъезжали от своего дома. Он добавил, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обыскивали дом в районе «Баст» города Лашкаргах, когда жители соседнего дома уезжали.
По словам собеседника, радикалы приказали им остановиться, но, видимо, пассажиры не услышали, и талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) открыли огонь на поражение.
В результате стрельбы были убиты три женщины и ранены двое мужчин, находившихся на передних сиденьях.
Помимо Лашкаргаха, талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) начали поквартирные обыски в уездах Гильменда без присутствия женщин-полицейских.
Один из бывший солдат сообщил Afghanistan International, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) расспрашивали детей о том, где находится оружие.
В последние недели радикалы активизировали обыски в ряде провинций.


КОММЕНТАРИИ