Талибы* заявили о более чем девяти тысячах нищих в Кабуле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* заявили о более чем девяти тысячах нищих в Кабуле

Комитет по сбору нищих при правительстве талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявил, что на данный момент они собрали 9447 нищих в Кабул. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International.
Главой этого комитета является заместитель премьер-министра мулла Абдул Гани Барадар. В пресс-службе муллы Барадара сообщили, что среди неимущих и попрошаек 6495 женщин, 776 мужчин и 2176 детей.
Согласно сообщению пресс-службы, 2100 женщин имеют право на получение помощи, а остальные являются профессиональными попрошайками, сред мужчин этот показатель составляет соответственно 270 и 506 человек, среди детей — 1189 и 937.
В канцелярии муллы Барадара сообщили, что 50 детей-сирот после биометрии направлены в образовательные центры министерства труда и социальных дел. По данным талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), помимо пропитания, эти центры также предоставляют сиротам образование.
Ранее министр информации и культуры мулла Хайрулла Хайрхах «высоко оценив участие властей Эмирата и СМИ», сказал, что сбор нищих является большим достижением.
Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили, что они проведут биометрию нищих, и если они снова займутся попрошайничеством, их посадят в тюрьму.


КОММЕНТАРИИ