В 22 провинциях Афганистана начата кампания по вакцинации от полиомиелита » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В 22 провинциях Афганистана начата кампания по вакцинации от полиомиелита

Министерство здравоохранения правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявило, что начата кампания по вакцинации около шести миллионов детей в возрасте до пяти лет. Она будет реализована в 22 провинциях Афганистана. Об этом сообщает региональное отделение информационного агентства «Тасним».
Согласно заявлению, кампания проводится в сотрудничестве с международными организациями и будет продолжаться в течение четырёх дней.
«Этот план вакцинации охватывает 194 уезда, в которых регистрировалось наибольшее количество случаев заболевания полиомиелитом», — отмечено в заявлении.
В минздраве добавили, что в этом году реализовано более шести раундов национального плана вакцинации от полиомиелита, что даёт хороший результат в борьбе с этим заболеванием.
Согласно этому заявлению, Афганистан как никогда близок к искоренению полиомиелита, и с начала этого года было зарегистрировано только два случая этого заболевания в провинциях Пактика и Кунар.
Каландар Ибад, министр здравоохранения правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), также подчеркнул, что родители в Афганистане должны вакцинировать своих детей в возрасте до пяти лет, чтобы защитить их будущее.
Общенациональная кампания вакцинации от полиомиелита в Афганистане осуществляется в сотрудничестве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирной организацией здравоохранения.


КОММЕНТАРИИ