Талибы* обвинили ООН в несправедливом отношении к Афганистану » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* обвинили ООН в несправедливом отношении к Афганистану

Заместитель пресс-секретаря правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) считает действия ООН в отношении Афганистана несправедливыми.
По сообщению регионального офиса информационного агентства «Тасним», заместитель пресс-секретаря правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Билал Карими заявил: «ООН принимает решения под влиянием могущественных держав и несправедливо относится к другим странам мира».
Он добавил: «ООН должна передать место Афганистана в организации правительству «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
По словам Карими, международная организация должна сохранять свою идентичность и влияние, независимо и эффективно выполнять свои функции, не подпадать под влияние великих держав и принимать справедливые решения по отношению к народам мира.
Некоторые политики и государства много раз обвиняли Организацию Объединённых Наций в том, что она следует политике Запада, особенно США.
Стефан Дюжаррик, представитель Генерального секретаря, ранее заявлял, что за прошедший год не была принята резолюция о передаче места Афганистана в ООН правительству талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), и этот вопрос решают государства-члены ООН.
В прошлом году, захватив власть в Афганистане, правительство талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) направило в ООН письмо, в котором представило Сухейля Шахина, нынешнего главу его политического офиса в Катаре, в качестве представителя в этой организации.


КОММЕНТАРИИ