Индия ведёт техническое сотрудничество с центробанком Афганистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Индия ведёт техническое сотрудничество с центробанком Афганистана

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили о техническом сотрудничестве Индии с Центральным банком Афганистана, сообщает Afghanistan International.
Глава центробанка Абдул Кахир Идрис сообщил, что обсудил экономические и банковские вопросы с Бхаратом Кумаром, главой индийской технической группы, приехавшей в Афганистан.
По словам Идриса, Кумар пообещал начать «сотрудничество в банковской сфере».
Идрис не объяснил тип сотрудничества между Индией и центральным банком, находящимся под контролем талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), и лишь упомянул, что «был произведён обмен мнениями относительно экономического положения страны и сотрудничества в банковском секторе».
После возвращения радикального движения к власти банковская система Афганистана находится под санкциями и не может проводить транзакции и предоставлять банковские услуги. Из-за отсутствия ликвидности правительство США, как сообщало ИА REGNUM, недавно объявило, что напечатало афганские банкноты и передаст их Центральному банку Афганистана.
Идрис сказал главе индийской технической группы, что «Центральный банк Афганистана стремится улучшить отношения со всеми странами и развивать сотрудничество в банковском секторе на международном уровне».


КОММЕНТАРИИ