Главная ошибка Украины, польский забор, военнопленные » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Главная ошибка Украины, польский забор, военнопленные

В чем состоит глобальная ошибка Украины, которая может привести к потере государственности? Почему адепты независимости в истории страны каждый раз выбирают в покровители врагов России и каждый раз проигрывают? Что ожидало бы современную Украину, если бы она тотально не подчинилась Западу? Как выстраивать политику в разделенной стране?
Ответы на эти и другие вопросы - в авторской программе писателя, публициста, политолога Армена Гаспаряна на радио Sputnik.
- Я вообще не понимаю позицию Зеленского. Все эти разговоры, что за 30 лет они не могли устроить систему безопасности – так из этих 30 лет 22 года она не требовалась вообще! Она потребовалась только в 2014 году, после того как некоторые начали приходить и убивать русских. Так это что, разве Путин виноват в этом?
- Вообще, судя по всем истерическим выкрикам, что все устали, экономики не выдерживают, надо срочно мир заключать, меня абсолютно не удивит, если вот эта история (боевые действия на Украине – прим) завершится за два-три дня без участия Украины. Просто сядут большие дяди и договорятся. А аудитории почтенной объяснят, как это было с Афганистаном.
- (О мобилизации и АГС по убеждениям – прим): если человек реально по вере, по религиозным чувствам не может брать в руки оружие, то я такого человека могу понять. Но я таких за свою жизнь встречал всего несколько человек. А если человек утверждает, что он верующий, а сам в Великий пост водку жрет, то это какая-то очень своеобразная вера.
Первую часть эфира программы слушайте здесь.


КОММЕНТАРИИ