В России стало больше прямых рейсов за границу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В России стало больше прямых рейсов за границу

В октябре количество стран, куда можно долететь из России прямым рейсом, увеличилось до 31, следует из данных сервиса Туту.ру.Отмечается, что еще в марте без пересадок можно было полететь только в 24 зарубежные страны.
Среди новых направлений — Катар, Тунис, Афганистан, Таиланд, Лаос, Сейшелы и Иордания. Кроме того, с 18 ноября должны начаться перелеты в столицу Ливана Бейрут.
По данным аналитиков, по сравнению с весной цены на авиабилеты по всем популярным маршрутам упали, исключение — Худжанда (Таджикистан), который в марте еще не входил в список самых посещаемых мест.
Так, больше всего снизилась стоимость перелета из Москвы в Баку (на 61 процент) и в Ереван (на 56 процентов). Меньше всего — в Ош и Бишкек. Улететь в эти города можно за 23-30 тысяч рублей.
Вместе с тем, по данным сервиса, если сравнивать динамику цен за год, то наблюдается обратная ситуация: практически по всем направлениям стоимость перелета выросла. Больше всего (вдвое) на маршруте Москва — Стамбул: до 41 тысячи рублей. Билеты в Баку подорожали на пять процентов, в Ош — на 14, а в Худжанд — на 18 процентов.
Уточняется, что стоимость перелетов из Москвы в Минск за год снизилась на шесть процентов и составила 8,5 тысячи рублей.


КОММЕНТАРИИ