Талибы* заключили в тюрьму главу уезда в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* заключили в тюрьму главу уезда в Афганистане

В афганской провинции Панджшер маулави Хумаюн, глава уезда Анаба, был заключён в тюрьму разведкой талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сообщает газета «8 Собх».
Достоверные источники уточнили, что маулави Хумаюн уже два дня находится в тюрьме разведки талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
По словам собеседников издания, он был арестован по обвинению в хищении помощи, предоставленной гуманитарными организациями, в частности ООН, и продаже оружия, принадлежащего талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Источники добавляют, что маулави Хумаюн является жителем провинции Кундуз и преследовал местных жителей в Панджшере за хранение ими оружия.
Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) пока не дали комментариев по этому вопросу.
Ранее разведка талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Панджшере арестовала и посадила в тюрьму нескольких местных представителей этой группировки.


КОММЕНТАРИИ