Талибы* и Исламабад создали комиссию по предотвращению конфликтов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* и Исламабад создали комиссию по предотвращению конфликтов

Совместная комиссия представителей талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и правительства Пакистана сформирована для предотвращения столкновений в уезде Данд-ва-Патан афганской провинции Пактия. Об этом сообщило правительство талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает агентство «Шафакна».
«Мы хотим защитить границу и нашу территорию, создан двусторонний рабочий комитет для того, чтобы избежать конфликтов в будущем», ― заявил Забихулла Муджахид, пресс-секретарь правительства «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Между тем, жители Пактии 22 ноября устроили марш в ответ на недавние столкновения между силами талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и пакистанскими пограничниками в уезде Данд-ва-Патан.
По словам источника, боестолкновение вынудили ряд жителей покинуть свои дома.
Также сообщается, что старейшины племени в Пактии создали комитет из пятнадцати человек с целью диалога с пакистанской стороной.
Как сообщало ИА REGNUM, в результате недавних столкновений в Данд-ва-Патане было убито или ранено более двадцати человек с обеих сторон.


КОММЕНТАРИИ