Страны ОДКБ должны и дальше тесно координировать работу по афганской проблематике - Путин » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Страны ОДКБ должны и дальше тесно координировать работу по афганской проблематике - Путин

Страны ОДКБ должны и дальше тесно координировать работу по всем аспектам афганской проблематики, чтобы своевременно выявлять террористические угрозы, заявил президент России Владимир Путин.

"Считаем крайне востребованной дальнейшую тесную координацию в рамках ОДКБ по всем ключевым аспектам афганской проблематики. Нужно продолжать плотную работу по линии компетентных служб в целях своевременного выявления угроз терроризма, экстремизма и наркопреступности. И, разумеется, нейтрализовать эти угрозы с помощью доказавших свою эффективность совместных спецоперациий и оперативных мероприятий", - сказал Путин на саммите ОДКБ в узком составе.Ситуация в Афганистане остается сложной, опасность проникновения боевиков на территорию стран ОДКБ по-прежнему велика, считает Владимир Путин.

"Разделяю озабоченности коллег, которые высказались по поводу обстановки в Афганистане. Она остается, безусловно, сложной. Опасность проникновений боевиков различных международных террористических организаций на территорию государств ОДКБ по-прежнему велика, а распространение экстремистской идеологии среди населения стран Центральной Азии повышает риск активизации радикального подполья в регионе", - сказал Путин в ходе выступления на саммите ОДКБ в узком составе.


КОММЕНТАРИИ