Высокопоставленная делегация талибов* направилась с визитом в ОАЭ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Высокопоставленная делегация талибов* направилась с визитом в ОАЭ

Талибы* ― организация, деятельность которой запрещена в РФ
Высокопоставленная делегация правительства «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане направилась в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом 4 декабря сообщает телеканал Afghanistan International.
Делегацию возглавил министр обороны талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Мохаммад Якуб Муджахид. Планируется, что в ходе визита глава оборонного ведомства встретиться с официальными лицами Объединённых Арабских Эмиратов.
Уточняется, что целью визита является расширение отношений движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) со странами Персидского залива.
Как заявил в Twitter пресс-секретарь правительства талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Забихулла Муджахид, в ходе визита стороны обсудят ряд вопросов, таких как укрепление двусторонних отношений и помощь гражданам Афганистана, которые находятся в Эмиратах. Представитель радикалов также добавил, что визит был организован «при участии президента ОАЭ, ряда министров и других высокопоставленных лиц».


КОММЕНТАРИИ