Лавров обсудит с главой МИД Пакистана ситуацию на Украине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лавров обсудит с главой МИД Пакистана ситуацию на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров со своим пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари обсудят ситуацию на Украине, а также взаимодействие по линии ООН и ШОС, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
В ведомстве отметили, что позиции Москвы и Исламабада близки по большинству актуальных вопросов международной и региональной повестки. Стороны расширяют сотрудничество как в многосторонних форматах, в ООН и ШОС, так и на двусторонней основе.
«Ключевые направления сотрудничества с Пакистаном — политдиалог в двустороннем формате и на международных площадках, развитие торгово-экономической и энергетической кооперации», — сообщает МИД России.
Переговоры глав МИД России и Пакистана пройдут в понедельник, 30 января. Стороны обсудят актуальные международные вопросы с акцентом на взаимодействие в рамках ООН и ШОС, противодействие терроризму, ситуацию в Афганистане, Сирии, на Украине.


КОММЕНТАРИИ