Талибы требуют от Пакистана признать свое правительство » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы требуют от Пакистана признать свое правительство

Об этом сообщает The Friday Times со ссылкой на участвовавшего в недавних переговорах дипломата: талибы* официально потребовали от Исламабада полноценного признания, сделав это условием выполнения своего обязательства по "Техрик-и Талибан Пакистан"** и прочим террористам - или нейтрализовать всех их самостоятельно, или выдать пакистанской армии.

Аргументируют тем, что нужно убедить своих функционеров среднего звена - те не поймут, почему движение стелится под страну, которая не готова принять его как легитимное афганское правительство. Также талибы просят Исламабад помочь оружием и дронами: своих ресурсов не хватает, но сделать все самим пакистанцам не дадут - это подорвет авторитет талибов.

Тем временем пакистанцы узнали, что лидер одной из фракций ТТП Хафиз Гуль Бахадур (https://t.me/sputnikaf/25675) живет у Кари Зия ар-Рахмана, главы администрации района Газиабад в Кунаре


КОММЕНТАРИИ