Президентские выборы в Афганистане отложены до сентября » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президентские выборы в Афганистане отложены до сентября

Тегеран. 5 апреля. ИрТАГ - Чиновники Независимой избирательной комиссии (НИК) в среду объявили, что президентские выборы  перенесены на сентябрь, передает Афганское телеграфное   агентство (АфТАГ).   
Алам Нуристани, председатель НИК, заявил журналистам в Кабуле, что президентские выборы будут организованы   28 сентября. Он добавил, что выборы в районный совет и парламентские выборы в провинции Газни также будут организованы в этот день. 
Между тем, Нуристани сообщил что избирательная комиссия сможет организовать выборы только после того, как заинтересованные стороны, включая правительство и международное сообщество, предоставят необходимые финансовые средства.
Указывая на прошлогодние спорные парламентские выборы, Нуристани призвал национальных деятелей и учреждения оказать поддержку Независимой избирательной комиссии в организации выборов, отмечает Khaama Press. 
Напомним, президентские выборы должны были пройти 20 июля в соответствии с графиком, объявленным ранее.


КОММЕНТАРИИ