Взрыв прогремел в детском развлекательном центре Кызылорды » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Взрыв прогремел в детском развлекательном центре Кызылорды

В детском развлекательном центре Кызылорды произошел взрыв. Пожар охватил весь первый этаж центра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Кызылординской области.

Взрыв прогремел сегодня около 07.20.
"В результате взрыва волной обрушен деревянный сарай и навес на площади 50 квадратных метров, находящиеся рядом с развлекательным центром, также повреждены окна соседнего дома по улице Женис.
Первое подразделение пожарной службы прибыло на место происшествия в 07 часов 24 минуты по местному времени, после разведки приступило к тушению пожара. В результате взрыва пожар охватил первый этаж детского развлекательного центра площадью 200 квадратных метров", - говорится в сообщении.
Спасатели локализовали пожар в 07.44 и полностью потушили в 08.15. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.
Жертв и пострадавших нет.
"Предварительная причина пожара - утечка природного газа", - пояснили в ДЧС.
В ликвидации пожара были задействованы силы и средства ДЧС Кызылординской области - 48 сотрудников и 12 единиц техники, Департамента полиции - 8 сотрудников и 3 единицы техники, бригады скорой медицинской помощи - 9 сотрудников и 3 единицы техники, АО "КазТрансГазАймак" - 2 сотрудника и 1 единица техники, АО "КРЭК" - 2 сотрудника и 1 единица техники.


КОММЕНТАРИИ