Куда мы катимся? Трое подростков подожгли шестилетнюю девочку » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Куда мы катимся? Трое подростков подожгли шестилетнюю девочку

Утром 19 июня трое учеников средней школы номер 67 джамоата Чоряккорон района Рудаки, в 5 километрах к западу от Душанбе связали играющую рядом со своим домом с подругами шестилетнюю Осия Шерзод к оградной сетке и подожгли. Осию в тяжелом состоянии с ожогами 65 процентов тела госпитализировали в Национальном ожоговом центе Таджикистана в городе Душанбе. Шерзод Зулфонов, отец девочки сообщил местному изданию "Фараж”, что это жестокое преступление совершили подростки из соседнего села, которые от безделья шляются по окрестным селам.
О жутком преступлении против малолетнего ребенка 21 июня сообщилo местное издание "Фараж”со ссылкой на родственников Осия Шерзод, 6-летней девочки из джамоата Чоряккорон района Рудаки. По их словам, 19 июня, примерно в 10 утра Осия Шерзод играла у своего дома вместе с подругами. К ним подошли трое подростков – ученики средней школы номер 67. Они привязали Осию к оградной сетке ее дома и подожгли.
Осия сейчас в тяжелом состоянии находится в Душанбинской клинической больнице номер 3, известной как "Ожоговый центр”. Врачи сообщили ее родным, что у ребена ожоги на 65 процентов тела.
Причины такого жуткого поступка подростков неизвестны. Шерзод Зулфонов, отец девочки 21 июня в беседе с "Фараж” сообщил, что это жестокое преступление совершили подростки из соседнего села, которые от безделья шляются по окрестным селам.
Власти пока официально не комментировали это происшествие. Дело расследует ОМВД-2 района Рудаки.


КОММЕНТАРИИ