НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТРОЙНОГО УБИЙСТВА В ПЕНДЖИКЕНТЕ: СПОР НАЧАЛСЯ ИЗ-ЗА ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА… » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТРОЙНОГО УБИЙСТВА В ПЕНДЖИКЕНТЕ: СПОР НАЧАЛСЯ ИЗ-ЗА ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА…

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТРОЙНОГО УБИЙСТВА В ПЕНДЖИКЕНТЕ: СПОР НАЧАЛСЯ ИЗ-ЗА ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА…
Согласно последней информации, собранной редакцией “Бомдод”, причиной “разбора” у школы №15 стал пустячный спор по поводу устройства для зарядки мобильных телефонов. По словам источников “Бомдод”, все четверо нападавших были из села Фароб, а погибшие – 17-летний подросток из села Могиён и двое братьев: 23-летний Голибшо и 21-летний Зохиршо из поселка Сугдиён (бывший Таррор). Братья погибли на месте “разбора”, а подросток из Могиёна – через час в больнице.
Голибшо и Зохиршо были сыновями Усмона Латифи, работающего в таджикско-китайском предприятии по производству золота “Зарафшан”. Их семья раньше жила в Пянджском районе на юге Таджикистана, но после того как Усмон Латифи получил работу на золотом руднике “Зарафшан”, они переехелаи в поселок Сугдиён (бывший Таррор), где в основном проживают семьи работников компании ”Зарафшан”.
Но так как их предки были из села Косатарош под Пенджикентом, Голибшо и Зохиршо похоронили на кладбище села Косатарош. Поэт-уроженец Косатароша Исмоил Зарифи сообщил в Фейсбуке, что братьев похоронили 27 декабря. По его информации, Голибшо и Зохиршо предали земле рядом с их братом, который несколько лет назад также в юном возрасте погиб в армии.


КОММЕНТАРИИ