Активисты в Кыргызстане вышли на акцию протеста против гастролей российских артистов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Активисты в Кыргызстане вышли на акцию протеста против гастролей российских артистов

Несколько гражданских активистов Кыргызстана 5 сентября организовали акцию протеста перед зданием министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики по случаю намеченных концертов стране  популярных артистов из России, в частности, концерта российского певца Филиппа Киркорова.
В числе демонстрантов активист Ондуруш Токтонасыров, журналист Замир Осоров, а также руководитель организации «Борьба за мир» Валерий Булашов.
«Мы против войны. И мы против приезда в Кыргызстан певцов из страны-агрессора», - заявил Токтонасыров.
Концерт российского певца Филиппа Киркорова в Бишкеке запланирован на 3 ноября этого года.
"Я не террорист и не пропагандирую войну, я рядовой гражданский активист Кыргызстана, который против приезда российских артистов, поддерживающих войну в Украине.... Я был против приглашения группы "Город-312" на празднование Дня независимости Кыргызстана. Почему пригласили именно ее? Почему не пригласили Софию Ротару...  Зачем приглашать тех артистов, которые поддерживают войну. Наш президент Садыр Жапаров выразил, что Кыргызстан занимает нейтральную позицию, таким образом нарушается принцип нейтральности...", - сообщил Токтонасыров.


КОММЕНТАРИИ