КНДР начала восстанавливать ракетный полигон Сохэ – СМИ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

КНДР начала восстанавливать ракетный полигон Сохэ – СМИ

На северо-западе КНДР начались восстановительные работы на стартовой площадке испытательного ракетного полигона Сохэ. Об этом сообщил интернет-портал 38 North, который действует при вашингтонском Центре имени Генри Стимсона.
Эксперты изучили спутниковые снимки и пришли к выводу о том, что власти КНДР приступили к восстановительным работам на стартовой площадке и полигоне для испытания ракетных двигателей». По мнению специалистов, восстановления этих объектов начались примерно между 16 февраля и 2 марта 2019 года. В частности, рядом со стартовой площадкой установлены два подъемных крана и возведен новый объект.
Как предполагали ранее некоторые аналитики, Пхеньян, объявив в прошлом году о демонтаже полигона - не очень дорогой части военной инфраструктуры, хотел предотвратить вероятность американского удара и добиться смягчения санкций. Наблюдатели также прогнозировали, что если из соглашения ничего не получится, то новый полигон оборудовать будет не так уж сложно. 


КОММЕНТАРИИ