Неизвестные открыли стрельбу в двух мечетях Новой Зеландии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Неизвестные открыли стрельбу в двух мечетях Новой Зеландии

Неизвестные открыли стрельбу во время пятничной молитвы в двух мечетях города Крайстчерч в Новой Зеландии. Полиция сообщает о "множестве жертв", но не подтверждает точное их количество.
Местные СМИ сообщают о том, что жертвами могли стать от девяти до 27 человек.
"Это один из самых мрачных дней для Новой Зеландии, – сказала премьер-министр Джасинда Арден. – Безусловно, то, что произошло – это чрезвычайный и беспрецедентный акт насилия".
TicToc by Bloomberg@tictocReplying to @tictoc

The scene outside a mosque in Christchurch, New Zealand where a shooting has taken place

More on @business: https://bloom.bg/2Y2w2yq 

655
548 people are talking about thisTwitter Ads info and privacyПолиция Новой Зеландии задержала четырех человек – троих мужчин и женщину. Комиссар местной полиции также сообщил, что частью атаки должны были стать взрывы. Полицейские нашли взрывные устройства, прикрепленные к транспортным средствам. Они были обезврежены.
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что один из нападающих – гражданин Австралии.
Один из нападающих стримил в соцсетях то, как ехал в мечеть, вошел в нее и начал стрелять по людям. Представитель компании Facebook заявила, что они удалили видео с фейсбука, инстаграма, а также закрыли аккаунты самого стрелка.
Полиция просит пользователей соцсетей не делится этим видео на своих страницах, а жителям Новой Зеландии рекомендует не посещать мечети сегодня.


КОММЕНТАРИИ