Мальчики против девочек: сотни британских детей насильно заставили сменить пол » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мальчики против девочек: сотни британских детей насильно заставили сменить пол

Пациентам внутривенно вводились блокаторы гормонов, которые останавливали их половое развитие и серьезно влияли на состояние здоровья.
В Великобритании детей насильно заставляли менять пол. Уличили в этом сотрудников специально созданного центра Gender Identity Development Service, который специализируется на работе с людьми, не определившимися со своей гендерной ориентацией.
Методы работы клиники, о которых рассказали прессе ее бывшие сотрудники, шокируют. Выяснилось, что детям кололи блокаторы гормонов, которые останавливали их половое развитие.
Через руки «специалистов» центра прошли сотни детей, пишет The Times.
Многие из них подверглись гормональному лечению, не имея достаточных сведений ни о собственной ориентации, ни об опасности попыток ее смены.
Но пока одни ученые бьют тревогу и обращают внимание на то, что эффективность и безопасность гормонального лечения не изучена, другие работают на гендерном конвейере, подталкивая подростков к смене пола.
«Я чувствовал, что в последние два года меня удерживало на работе ощущение, что огромному количеству детей угрожает опасность. Я находился там, чтобы защитить детей от вреда...» - рассказал изданию один из уволившихся сотрудников GIDS.
Несмотря на широкое освещение в прессе опасности гормональной терапии при смене пола, количество желающих сделать это постоянно растет.
Если девять лет назад число пациентов клиник составляло 94 человека, то сегодня таких уже 2519. Причем самому младшему пациенту всего три года.


КОММЕНТАРИИ