Мужчину задержали по подозрению в избиении ребенка в Нур-Султане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчину задержали по подозрению в избиении ребенка в Нур-Султане

Сожителя матери семилетнего ребенка задержали и водворили в ИВС по подозрению в избиении и издевательствах над мальчиком, передает Today.kzсо ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.
Несовершеннолетний с телесными повреждениями, множественными гематомами и ссадинами поступил в приемный покой городской больницы. 

Начато расследование по факту избиения.

Проведя опрос и необходимые экспертизы следователи пришли к выводу, что ребенок периодически подвергался домашнему насилию со стороны сожителя матери.  
По словам мальчика, пока матери не было дома, мужчина избивал его. Бывало, что в качестве наказания ему не давали спать ночью и заставляли до утра учить таблицу умножения. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". 
"На основании показаний свидетелей, а также проведения необходимых следственных действий, сожитель матери пострадавшего был признан подозреваемым по фактам избиения ребенка. Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана", – сообщили в полиции. 
Досудебное расследование по уголовному делу продолжается. 


КОММЕНТАРИИ