В МВД подтвердили создание единой базы злостных нарушителей ПДД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В МВД подтвердили создание единой базы злостных нарушителей ПДД

По предварительным данным, сейчас инициатива находится на стадии обсуждения и проработки деталей.Единая цифровая платформа ГИБДД с данными злостных нарушителей правил дорожного движения уже разрабатывается в России, рассказали в пресс-центре МВД.
— Формирование информационного массива данных о лицах, систематически нарушающих правила дорожного движения, предусматривается в рамках создания открытой цифровой платформы ГИБДД, — рассказали в МВД.
Как отмечает РИА "Новости", сотрудники ведомства пока затрудняются с точным определением "злостных нарушителей ПДД" и обстоятельствами, обосновывающими попадание в данную категорию.
Как писал Лайф, ранее начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД РФ полковник полиции Роман Мишуров рассказал об инициативе и сообщил, что новая платформа позволит компаниям проверять соискателей на злостные нарушения и лишение прав.


КОММЕНТАРИИ