Глава МВД прокомментировал случай попытки изнасилования девочки в ТРЦ Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава МВД прокомментировал случай попытки изнасилования девочки в ТРЦ Алматы

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев отметил оперативность работников охраны торгово-развлекательного центра в Алматы,
- Буквально позавчера у нас была попытка изнасилования малолетней девочки в женском туалете в торговом центре. Охранники ТРЦ своевременно отреагировали, получили сигнал, задержали этого насильника и передали в органы полиции. Вот это тот пример, когда четкое взаимодействие, буквально в течение двух минут произошло это. В течение 5 минут был передан полиции он. Это четкое взаимодействие и понимание всех задач. Это была попытка, он не успел, девочка начала кричать, охранники отреагировали, прибежали, задержали и передали нам, сейчас мы уже разбираемся, - сказал Тургумбаев.
Ранее стало известно, что серийный педофил пытался изнасиловать 7-летнюю девочку в торговом центре Алматы. Девочка зашла в туалет, а ее мама сидела и ждала в коридоре. Он в этот момент ее поймал и в кабинку завел. Там он показывал ей разное непристойное видео.


КОММЕНТАРИИ