С какой целью "Узметкомбинат" инвестировал 20 миллионов долларов в производство проволоки. Мнение эксперта. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

С какой целью "Узметкомбинат" инвестировал 20 миллионов долларов в производство проволоки. Мнение эксперта. Видео

"Узметкомбинат" на днях запустил крайне важный для страны инвестиционный проект – линию по производству стальной катанки. Это уникальное производство обеспечит Узбекистан ранее не производившейся в стране продукцией, в том числе проволокой из углеродистой стали, которая обладает повышенной упругостью и прочностью.
Подробнее об этом уникальном производстве рассказал начальник инвестиционного департамента "Узметкомбината" Нариман Умеров.   
"На сегодняшний день на новой линии уже проведены пробные выпуски катанки, завершена обкатка оборудования, и все готово к серийному производству новой продукции. Стоимость реализованного проекта составила около 20 миллионов долларов, но уже через пять лет эти средства полностью окупятся, создано 58 новых рабочих мест", – отметил он.
photo_2019-05-31_11-10-08.jpg

В целом сортопрокатный цех № 2 производит неизгладимое впечатление. В длину он достигает 1 километра, его трудно обойти пешком, также впечатляет установленное здесь самое современное металлургическое оборудование. Сам цех создан давно, но в течение более двух лет здесь была проведена огромная работа по созданию нового участка.


КОММЕНТАРИИ