Первый казахстанский лоукостер FlyArystan в ближайшее время проведет переговоры по выходу на узбекский рынок » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Первый казахстанский лоукостер FlyArystan в ближайшее время проведет переговоры по выходу на узбекский рынок

 Первый казахстанский лоукостер FlyArystan, являющийся подразделением Air Astana, в ближайшее время проведет переговоры по выходу на узбекский рынок, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на слова исполнительного директора казахстанской авиакомпании Питера Фостера.
"Нет никаких сомнений, что Узбекистан является для нас очень важным рынком, как для Air Astana, которая уже выполняет туда полеты, так и для FlyArystan. Мы уверены, что в Узбекистане есть огромный потенциал для развития внутренних бюджетных перевозок, которые при этом будут предоставлять очень высокий уровень обслуживания и полетов", – рассказал он корреспонденту Podrobno.uz.
По его словам, когда 1 мая был запущен первый рейс FlyArystan в Нур-Султан, руководство авиакомпании имело возможность провести встречу с послом Узбекистана в Казахстане.   
"Посол после встречи рассказал о нашей инициативе по выходу на узбекский рынок своему руководству. Затем мы получили запрос на встречу с Министерством транспорта Узбекистана. Мы с нетерпением ждем этой встречи и надеемся, что в ближайшие две недели эта встреча состоится. Мы открыты для любых обсуждений", – отметил Фостер.


КОММЕНТАРИИ