В Новосибирске беременную женщину убили ножом в подъезде » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Новосибирске беременную женщину убили ножом в подъезде

Инцидент произошел на улице Кирова во второй половине дня 27 января. По данным полиции, 34-летний мужчина поджидал в подъезде свою 33-летнюю знакомую и напал на нее, ударив ножом в спину. После этого он скрылся. Женщину доставили в больницу, но она скончалась.
Управление Следственного комитета по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье "Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности". Санкция предусматривает лишение свободы от восьми до 20 лет либо пожизненное заключение.
Полицейские выяснили, что подозреваемый покинул город, воспользовавшись онлайн-сервисом поиска автомобильных попутчиков, и скрывался в одной из гостиниц Омска. Его задержали и уже доставили к следователю в Новосибирск. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о его аресте.По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах Новосибирской области, причиной убийства стала ревность.


КОММЕНТАРИИ